<center id="g68yc"><tr id="g68yc"></tr></center>
<xmp id="g68yc">
<xmp id="g68yc">
  • <menu id="g68yc"><tt id="g68yc"></tt></menu>
    <dd id="g68yc"></dd>
    <input id="g68yc"></input>
    En   |   中文   |   校内信息网   |   旧版链接   |   教师通道

    校园足球联赛竞赛规程

    发布时间:2019-03-27    分类:校园足球     作者:

      

      

     

     

     

     

     

    2019年南京师范大学附属实验学校

    体育节“校长杯”足球联赛

     

     

     

     

     

    南京师范大学附属实验学校

    比赛地点:足球场
    比赛时间:20193112019321

     

    体育赋予人的十二种最优秀品质

    1、能吃苦

    宝剑锋从磨砺出梅花香自苦寒来——唯有日复一日的艰辛,一步一个脚印,才有进步的可能,体育人生没有捷径可言,天道酬勤。

    2、有目标

    天行健,君子以自强不息。地势坤,君子以厚德载物——为何精疲力尽仍要艰苦前行,只因,目标在那里......

    3、重过程

    正统不惭传万古,莫将成败论三分——比赛或许是重结果的成王败寇的游戏,而真正的体育精神则更注重水滴石穿的过程,不以一时成败论英雄。风物长宜放眼量。

    4、知礼仪

    三人行必有我师焉;技高为师,德高为范——尊师重道,礼义廉耻。训练场上是师徒,生活中如父子。场上是对手,场下是朋友。

    5、懂传承

    ,取之于蓝而青于蓝 ; ,水为之而寒于水。——正是无数体育人承上启下的传承,才有了今天人类挑战极限的脚步永不止步,一切皆有可能。有道是落花本是无情物,化作春泥更护花。

    6、善合作

    天时、地利、人和——体育团队蕴含着信任、理解、沟通、付出、责任和牺牲。

    7、明善恶

    一身正气,仁者无敌。——体育令人知荣辱、辨是非、明善恶。

    8、守规则

    没有规矩,无以成方圆——是规则,将公平、公正、公开赋予体育人。

    9、有成就

    天上麒麟原有种,穴中蝼蚁岂能逃 ?太平待诏归来日,朕与先生解战袍——因为体育,全世界可能知道你。因为体育,你可能才真正知道了自己。

     

    10、重感情

    四海皆兄弟——有一种情意叫战友,有一种默契叫搭档,有一种关系叫师徒,有一种珍惜叫对手

    11、不怕输

    长风破浪会有时,直挂云帆济沧海——输掉一场比赛,输不掉你的体育生涯和整个世界。革命尚未成功,同志仍需努力

    12、敢胜利

    有志者、事竟成,破釜沉舟,百二秦关终属楚;苦心人、天不负,卧薪尝胆,三千越甲可吞吴——如果你拥有了体育带给你的之前的全部品质,那么也请欣然的接受最后一种——敢胜利。因为它一定会陪伴你终生,那是你因体育而不凡的人生——应得的奖励。

      

    联赛组委会

     任:陆一鹏

    副主任:吴建昌

     员:陆春怀  高维达 任铭宇    

       初一 、初二年级各班领队(班主任)

     

    仲裁组名单

     

    吴建昌 陆春怀 高维达 任铭宇

     

     

    裁判员名单

    长:任铭宇

    员:何   戴怡雯 宋璐瑶 张映豪

    孙晓洁 赵文轩 孟齐慧 陈怀蒙

     

     

    医疗组

     长:陈

     员:医务室全体成员

     

     

    南京师范大学附属实验学校

    2019年“校长杯”校园足球联赛竞赛规程

    一、竞赛组别

    1.初一男子组:初一年级在校学生(男生)

    2.初二男子组:初二年级在校学生(男生)

    二、参赛办法:

    初一、初二年级以班级为单位组队参赛,运动员应是本校

    学生,每队运动员不超过16人。班主任担任领队。

    参赛运动员必须思想进步,遵守学校校纪校规,学习态度端正,经医院检查身体合格者。凡平时衣着不整、蓄长发、染发、留怪异发型者等一律不得参赛。凡有处分记录的同学,不得参赛。若近期表现良好,本人主动为集体争光,认真书写参赛申请,班委对该生进行评定,班主任同意由年级主任报学工部确认后,出具允许参赛证明方可参赛。

    三、报名

    报名后运动员名单不得更换,未报足名额的不得补报。

    各班的报名表须在3月 7日上午12点之前上交体育组,不及时上交的班级不得参加比赛。

    四、竞赛办法

    (一)采用国际足联审定的最新足球竟赛规则。

    (二)比赛用球为5号球。

    (三)比赛采用8人制。

    (四)比赛采用标准足球场的1/2场地,比赛场地长度在65-70米,宽度在40-50米,足球门宽度5.5米,高度2米。

    (五)比赛赛制:单淘汰制

    (六)胜负和名次办法:

    每场比赛获胜队晋级下一阶段。遇平局则罚点球决胜负。点球

    均为5轮次,罚球结束双方仍未分出胜负,则采用“突然死亡法”进

    行加罚:即双方继续互罚,直到出现某一轮结束时一方罚进而另一方

    未罚进的局面,则由罚进的一方取得胜利。没有加时赛。

    (七)比赛时间:

    8人制比赛上下半场各15分钟,中场休息5分钟。

    (八)换人

    1.比赛换人名额5人次。

    2.比赛中被罚下的队员不得替换。

    (九)每队可以备有2套深、浅不同颜色的比赛服(袜),全队(除守门员外)的服装颜色必须统一。服装颜色、号码不符要求或无号、重号均不得上场。守门员号码不得使用“0”号。

    (十)场上队长必须自备6厘米宽与上衣颜色有明显区别的袖标。

    (十一)须穿带胶钉的布面足球鞋,上场队员必须带护腿板。

    (十二)比赛每场比赛开始前10分钟领队必须提交上场的8名队员和替补队员名单。比赛换人名额5人次,罚球点球决定胜负时不得换人,比赛队员一经替出不得复入,未填报的替补队员不得上场比赛。

    (十三)每场比赛各参赛队需按规定的时间上场比赛,若有意延误开

    球时间(除不可抗拒的因素外),视为不正当行为,赛会将采取必要措施给予相应处罚。

    (十四)每场比赛参赛队非因不可抗拒原因,且未获得组委会批准,

    未参加赛程规定的比赛,视为罢赛:拒绝按照裁判员的要求在5分钟

    之内恢复中断的比赛,视为罢赛;中途退出比赛,视为罢赛。

    (十五)如遇参赛队被认定有弃赛、退出行为,本场次与之比赛的球队,比分均记3:0获胜。

    (十六)如遇一个队在比赛中场上队员不足6人(八人制)时,则比

    赛终止,判对方5:0获胜,如比赛终止时,实际比分超过5:0,以实际比分为准。

    (十七)红黄牌

    一、在校园足球联赛中,运动员1张红牌或累计2张黄牌的队员将会被禁止参加下一场比赛。

    二、比赛期间,参赛队员严禁做出铲球等危险性动作,违者计红牌。

    (十八)礼仪规定

    赛前两队需进行握手仪式,在比赛结束后应到对方球队座席前集体行礼致谢。赛后致谢具体程序为:与裁判员、对方球员在中圈握手礼,向裁判员、对方球队替补席致谢礼,向观众致谢礼。

    五、录取名次和奖励

    本次比赛男子组设一、二、三等奖。设道德风尚奖、最佳组织奖。

    六、纪律和诉讼

    为端正赛风,严肃赛纪,校学工部将在赛前、赛中和赛后对参赛队进

    行审查。

    (一)赛事中的违纪行为和事件,由组委会仲裁组负责处理。

    (二)赛事中的诉讼案件,由仲裁委员会负责处理。

    七、其他事宜

    (一)如遇阴雨天或学校年级组活动,比赛顺延。

    (二)本规程解释权归本次比赛组委会。未尽事宜,另行通知。


     

    组委会

    2019年3月

     

     

    2019年南京师范大学附属实验学校足球联赛赛程表

    场序

    日期

    时间

    组别

    比赛队

    场地

    裁判员

    1

    3月11日

    周一

    16:50

    A

    初一(8)班 VS 班初一(7)

    北场

     

    任铭宇 孟齐慧

    B

    初一(1)班 VS 班初一(4)

    南场

    乐锐 马力

    2

    3月12日

    周二

    16:50

    C

    初一(3)班 VS 班初一(2)

    北场

    张映豪 戴怡雯

    D

    初一(6)班 VS 班初一(5)

    南场

    黄凯 赵文轩

    3

    3月13日

    周三

    16:50

    A

    初二(7)班 VS 班初二(5)

    北场

    何曙 孙晓洁

    B

    初二(4)班 VS 班初二(3)

    南场

    庄健 陈怀蒙

    4

    3月14日

    周四

    16:50

    C

    初二(6)班 VS 班初二(2)

    北场

    刘茜  于越

     

    初二(8)轮空

    南场

     

     

    淘汰赛

    场序

    日期

    时间

    比赛队

    场地

    裁判员

    初一半决赛

    3月18日

    周一

    16:50

    A胜 VS B胜

    北场

    何曙 宋璐瑶

    C胜VS D胜

    南场

    乐锐

    初二半决赛

    3月19日

    周二

    16:50

    A胜 VS B胜

    北场

    刘茜 于越

      C胜VS初二(8)

    南场

    黄凯

    决赛

    3月20日

    周三

    16:50

    初一 决赛

    北场

    任铭宇

    初二  决赛

    南场

    庄健

     

    积分表(初一)

     

    1班

    2班

    3班

    4班

    5班

    6班

    7班

    8班

    积分

    排名

    1班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    2班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    3班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    4班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    5班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    6班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    7班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    8班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    积分表(初二)

     

    2班

    3班

    4班

    5班

    6班

    7班

    8班

    积分

    排名

    2班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    3班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    4班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    5班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    6班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    7班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    8班

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    南京师范大学附属实验学校足球联赛报名表

     

    班级:          领队(班主任):          队长:

    姓名

    号码

    姓名

    号码

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    备注:每队必须统一服装,队员可自选号码

    此报名表请于3 7 12:00前交至体育组

    冠军:初一1班      冠军:初二5

    亚军:初一5班      亚军:初二6

    秒速飞艇开奖网|平台官网_首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>